» » » Volkswagen переходит на электрокары и сокращает сотрудников

Volkswagen переходит на электрокары и сокращает сотрудников

Volkswagen переходит на электрокары и сокращает сотрудников
529
0
Информация

VW планирует постепенно перейти полностью на производство электрокаров. Однако для этого автоконцерту придется пойти на массовые сокращения персонала. Дело в том, что выпуск электромобилей не требует такого количество занятых на производстве рабочих. Кроме того, VW может сэкономить на массовых сокращения 9 млрд долларов.

Их компания планирует направить на исследования и разработки. К 2030 году производитель планирует выпустить свыше 22 млн электромобилей. К этому же году планируется уволить от 5 до 7 тысяч сотрудников. В компании отметили, что основная масса сотрудников, которых планируется сократить, занимают исключительно административные должности. Их работу заменит полная автоматизация рутинных задач.

До 2025 года всем сотрудникам гарантируют сохранность рабочих мест, но и прием новых сотрудников прекратят. По оценкам компании, 11 тысяч человек покинут свои должности, уйдя на пенсию в ближайшие годы. Поэтому молодым сотрудникам можно не опасаться за свои рабочие места. Однако компания не может совсем не открывать новые вакансии. VW нужно 2000 разработчиков ПО и инженеров для проектов электромобилей. В свою очередь, специалисты считают, что эта стратегия VW только навредит производителю и плохо отразиться на финансовой ситуации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии