» » » В Японии ИИ разработает «Uber для автобусов»

В Японии ИИ разработает «Uber для автобусов»

В Японии ИИ разработает «Uber для автобусов»
528
0
Информация

Компания Mitsubishi представила свой новый проект, который может изменить всю систему общественного транспорта в Японии. Речь идет о возможности вызывать автобус, как такси. Компания предлагает «умный» алгоритм, который позволит проложить маршрут такого автобуса таким образом, чтобы он всех устроил.

Сейчас уже готова сама программа для вызова автобусов. По своему функционалу она напоминает Uber, но для поездок на общественном транспорте. Система получает заказы от пассажиров, и алгоритм тут же перестраивает маршрут автобуса, чтобы он захватил всех вызвавших его клиентов.

Единого готового маршрута, по задумке авторов проекта, у такого автобуса не будет. ИИ также будет сопоставлять поступающую информацию о дорожной ситуации, погоде, точках посадки и высадки. Чем больше будет работать алгоритм, тем эффективнее он становится. Спонсирует проект Nissan, который предоставил свои микроавтобусы. Тестировать новую систему будут в течение этого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии