» » » МВД обнародовало статистику прошлогодних ДТП

МВД обнародовало статистику прошлогодних ДТП

МВД обнародовало статистику прошлогодних ДТП
447
0
Информация

В конце минувшей недели был опубликован подробный отчет о дорожных авариях за прошедший год. В частности, выросло число аварий с участием неисправных грузовых авто и мотоциклистов, которые нарушают ПДД. А количество аварий из-за неисправных легковушек уменьшается. В свою очередь, число аварий из-за плохих дорог сокращается. Основными причинами таких ДТП стали отсутствие дорожных знаков, разметки, плохая уборка дорог зимой, отсутствие освещения.

Рост уровня аварийности с пострадавшими людьми сокращается. В прошлом году таких аварий было зафиксировано 168 тысяч. Как и ранее пик аварийности пришелся на август.

Среди недели самый опасный день — суббота. По вине водителей происходит основная масса инцидентов — 88%. Растет отдельно и количество происшествий из-за пьяной езды и пз-за водителей-иностранцев. Ранее уже были приняты законы, которые должны повлиять на дорожную ситуацию. Речь идет о законе о лицензировании пассажирских перевозок для водителей автобусов. За водителями-иностранцами из служб такси также будут следить по-новому.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии