» » » Из-за плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТП

Из-за плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТП

Из-за плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТП
1 373
0
Информация
Из-за плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТПИз-за плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТПСогласно результатам проверки Генпрокураторой федеральных российских дорог стало известно, что большая их часть не соответствует установленным требованиям. Кроме того, исходя из данных МВД России, в каждом пятом ДТП виноваты именно плохие дороги.
 
В таком удручающем состоянии дорог прокуроры обвиняют Росавтодор, а также органы местной и государственной власти, которые не исполняют возложенные на них  обязанности по ремонту и содержанию в надлежащем состоянии дорожного покрытия.
 
Основными недостатками, обнаруженными прокуратурой, являются дефекты покрытия дорог, отсутствие дорожных ограждений и выделения полос движения, неправильно нанесенную разметку, отсутствие правильно обустроенных переходов для пешеходов и ночного освещения дорог. Также, прокуратура утверждает, что после того, как ГАИ обратилось к  собственникам дорог с требование устранить недостатки, они не поспешили сделать дороги безопасными.
 
Всего прокуратура выявила более чем 40 тыс. нарушений, с целью их устранения  в суды направили 7 797 исков, внесли 7 234 представления, принесли 696 протестов. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 837 должностных лиц, а также возбуждено 975 административных дел и оглашено 290 предостережений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии