» » » В России впервые произошло ДТП с участием робота

В России впервые произошло ДТП с участием робота

В России впервые произошло ДТП с участием робота
1 245
0
Информация
В России впервые произошло ДТП с участием роботаВ России впервые произошло ДТП с участием роботаНа территории нашей страны впервые произошла дорожная авария с участием робота. Происшествия было зарегистрировано в городе Красноярске. Там иномарка сбила андроида, который оказался на дороге из — за сильного ветра. В результате произошедшего корпус робота получил серьезные механические повреждения, а автомобиль — всего несколько царапин. Андроид, чья стоимость составляет двести пятьдесят тысяч рублей, участвовал в местном «автоквесте». С его помощью участники узнавали об очередном задании.
Владелец андроида Владимир Александров заявил, что он существовал в единственном экземпляре, на нем были установлены микрофон и веб-камера. Управляли им можно было на расстоянии. Весной 2014 года робота использовали в специальном проекте для детей-инвалидов. С его помощью занятия в школе могли виртуально посещать дети с ограниченными возможностями. А в день дорожного происшествия робот был сдан в аренду для участия в автоквесте.
В ГИБДД Красноярска заявили, что из-за того, что заявлений не поступало, ДТП не оформлялось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии