» » » Автопилот от Google протаранил проехавший на красный минивэн

Автопилот от Google протаранил проехавший на красный минивэн

Автопилот от Google протаранил проехавший на красный минивэн
1 050
0
Информация

Внедорожник марки Lexus RX 450h, оснащенный системой автопилота от Google, стал участником серьезного ДТП. Происшествие зафиксировано в Маунтин-Вью в Калифорнии. Во внедорожник врезался минивэн, который проигнорировал светофор. Грузовик впечатался со стороны пассажирского кресла рядом с водителей. Среди людей пострадавших нет. На момент происшествия Lexus находился в режиме автопилота.

Отмечается, что водитель-инженер Google пытался затормозить, когда стало понятно, что инцидент неизбежен. В результате столкновения Lexus пришлось увозить на эвакуаторе. Свидетели рассказывают, что автопилотируемый автомобиль в произошедшем не виноват. Виновником ДТП стал водитель, проехавший на красный. Официальный отчет компания предоставит в течение месяца. Эксперты, оценивая состояния автомобиля по фото, отмечают, что произошедшее ДТП — самое серьезное за все время тестирования беспилотников Google.

Представители Google, комментируя произошедшее, напомнили, что девяносто четыре процента дорожных аварий в США происходят из-за человеческого фактора. Предыдущее ДТП с участием самоуправляемого Lexus RX 450 произошло в начале этого года. Тогда беспилотный автомобиль врезался в автобус. Среди людей пострадавших нет.

Тогда причиной произошедшего назвали ошибку бортового компьютера Lexus. Система решила, что автобус пропустит автомобиль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии