» » » ДТП и автопилот Tesla: в Германии электромобиль врезался в автобус

ДТП и автопилот Tesla: в Германии электромобиль врезался в автобус

ДТП и автопилот Tesla: в Германии электромобиль врезался в автобус
1 058
0
Информация

Очередной дорожное происшествие с участием автопилота Tesla зафиксировано в конце минувшей недели в Германии. Там электромобиль, двигаясь с включенной системой автопилота, на скорости влетел в пассажирский автобус. Происшествие зарегистрировано на автобане неподалеку от местечка Гудов.

Датский автобус после обгона перестраивался в правый ряд. В этот момент в него и врезался электромобиль. 50-летний водитель электрокара отделался легкими ушибами. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет. Общая сумма ущерба, который получили оба ТС, оценивается в пятьдесят пять тысяч евро. Представители Tesla уже разбираются в инциденте. Водитель электромобиля заявил, что вины автопилота в произошедшем нет.

Между тем, в текущем году в США произошло сразу несколько дорожных аварий с участием системы автопилота. Первое официальное смертельное ДТП с включенным режимом автопилота зафиксировано в мае этого года в штате Флорида. Тогда система не смогла распознать в яркую солнечную погоду ярко белый фургон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии