» » » Hyundai Motor на Нью-Йоркском международном автосалоне 2019

Hyundai Motor на Нью-Йоркском международном автосалоне 2019

Hyundai Motor на Нью-Йоркском международном автосалоне 2019
1 314
0
Информация
  • Мировые премьеры Hyundai: новое поколение Sonata и новейший  кроссовер Venue
  • Восьмое поколение Sonata впервые демонстрирует новый дизайнерский язык Hyundai – стилистику «чувственной спортивности»

Автосалон в Нью-Йорке является одним из крупнейших автомобильных событий в мировой автоиндустрии. В рамках этого автосалона проходят премьеры новых, обновлённых и концептуальных автомобилей различных автопроизводителей из многих стран мира. На 119-м Международном Нью-Йоркском автосалоне компания Hyundai Motor представила свои новинки – восьмое поколение модели Sonata и новейший кроссовер Venue. 

Новое поколение Hyundai Sonata

Hyundai Motor впервые в Северной Америке представила новое поколение Sonata – модели, которая присутствует на рынке США на протяжении самого длительного периода и пользуется большой популярностью. Восьмое поколение модели Sonata впервые демонстрирует  новый дизайнерский язык Hyundai – стилистику «чувственной спортивности». Благодаря  ей автомобиль радикально преобразился и приобрел облик спортивного четырехдверного купе. Также автомобиль получил новые двигатели семейства Smartstream. Восьмое поколение Sonata отражает новый объект внимания Hyundai – формирование эмоциональной привлекательности при помощи  игры пропорций, сочетания стиля и технологий.

Новейшая Sonata – первая модель, созданная на инновационной платформе, которая обеспечивает лучшую конструктивную жесткость и снижение массы, что позволяет вносить  дополнительные улучшения в плане дизайна, безопасности, эффективности и ходовых качеств. Для повышения комфорта, удобства эксплуатации и активной безопасности был применен целый ряд самых современных технологий.

«Sonata имеет особую важность для нашей компании. Это одна из наиболее известных и  успешных наших моделей  на глобальных рынках, – говорит президент и руководитель  подразделения исследований и разработок Hyundai Motor Group  Альберт Бирманн (Albert  Biermann). – Новое поколение Sonata – это полностью преображенный автомобиль,  созданный на новой платформе и оснащенный целым рядом систем помощи водителю  комплекса ADAS (Advanced Driver Assistance System). Мы уверены, что наши клиенты будут приятно удивлены этой инновационной моделью».

Новая Sonata обеспечивает высочайшую степень безопасности водителя и пассажиров благодаря применению широкого набора технологий активной и пассивной безопасности. Предусмотрено оснащение автомобиля девятью подушками безопасности. Высокотехнологичные системы помощи водителю из комплекса ADAS готовы предупредить водителя о тех ситуациях, которые он может упустить во время движения.

При настройке ходовых качеств нового поколения модели Sonata, компанией была поставлена цель достигнуть ощущения единства между водителем и автомобилем. Сочетание новой  платформы и современных двигателей позволяет автомобилю максимально быстро  реагировать на действия водителя и обеспечивать плавный, уверенный ход на шоссе.  Также улучшилась управляемость. Новая Sonata стала еще более маневренной, чем ее предшественница.

Новое поколение Sonata – первая модель, созданная на базе новой, универсальной  платформы третьего поколения Hyundai Motor. Эта платформа дает возможность существенных инноваций в дизайне, улучшений в области безопасности, эффективности и ходовых качеств.

Sonata оснащается высокотехнологичными системами помощи водителю SmartSense. Многочисленные датчики и системы действуют совместно и готовы предупредить водителя или  активироваться  в случае возникновения угрозы аварии.

Hyundai Venue

Еще одной премьерой бренда Hyundai на автосалоне стал новейший кроссовер Venue, который пополнит растущую модельную линейку компании. Автомобиль оснащается множеством систем безопасности и удобств премиум-класса. Он идеально подойдет тем покупателям, которым требуется гармоничное сочетание стиля и практичности. 

«Новый Venue, возможно, и не самый большой, зато очень практичный и харизматичный автомобиль, — отметил Майк О’Брайен (Mike O’Brien), вице-президент по корпоративному и продуктовому планированию Hyundai Motor America. — Благодаря яркому характеру он выделяется на фоне конкурентов и становится уникальным в качестве первого автомобиля для водителей, которым нужен качественный дизайн, множество систем безопасности, новейшие технологии и коммуникационные возможности в стандартной комплектации». 

Дизайн нового Venue определяется компактными и энергичными формами кузова, в которых воплощается актуальная интерпретация фирменного стиля Hyundai. При взгляде в профиль в глаза бросаются мощные колесные арки и рельефная поясная линия, а каскадная фальшрадиаторная решетка со светодиодными дневными ходовыми огнями и кубическими фарами является выражением нового фирменного облика передней части моделей Hyundai, который имеется также у Kona и NEXO. Venue комплектуется эффектными 17-дюймовыми легкосплавными дисками наряду со стандартными 15-дюймовыми.

«Линейку кроссоверов Hyundai можно сравнить с фигурами на шахматной доске, — отметил Ли Санъюп (Sang Yup Lee), исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group по дизайну. — Новый Palisade — наш флагман, но нам также нужны автомобили других сегментов. Возможно, Venue и небольшой, но благодаря своему яркому дизайну он выделяется на фоне всех остальных моделей. В нем отчетливо прослеживается фирменный стиль Hyundai, при этом автомобиль обладает рядом уникальных преимуществ, которые выделяют его среди других кроссоверов бренда».

В Venue представлены современные технологии, которые дарят уверенность за рулем и обеспечивают комфорт высокого уровня. Новейшая мультимедийная система Venue оснащается 8-дюймовым сенсорным экраном и дисплеем камеры заднего вида. В системе реализована поддержка Apple CarPlay™ и Android Auto™ для удобной работы с основными функциями смартфона, включая навигацию в приложениях, потоковую передачу аудио и голосовой поиск. Покупатели также оценят такие удобные решения, как два разъема USB и 3,5-дюймовый ЖК-экран для отображения нужной информации, камеру заднего вида и телефонное подключение через Bluetooth®.

Расход топлива играет важную роль для покупателей этого автомобиля. И в этом отношении Venue не разочаровывает благодаря 1,6-литровому четырехцилиндровому двигателю Gamma  Smartstream.

В привлекательном салоне кроссовера имеется достаточно пространства для универсального городского автомобиля. В стандартную комплектацию Venue входят полностью складывающиеся в пропорции 60/40 задние сиденья. Яркий стиль и практичность кроссовера делают Venue идеальной альтернативой субкомпактным автомобилям. Габариты Venue: длина — 4,036 мм, ширина — 1,753 мм, высота — 1,545 мм, колесная база — 2,520 мм.

Традиционно кроссоверы Hyundai называются по именам городов или особых мест. В переводе с английского слово «venue»  означает место, где хочется быть, пока человек едет к конечной точке путешествия, в котором люди договариваются встретиться. Venue обладает уникальным модным стилем, идеально подходящим для нового, самого компактного кроссовера Hyundai. Для тех, кто покупает себе автомобиль впервые, Venue дарит спокойствие за рулем и адекватную защиту благодаря стандартному набору систем безопасности по доступной цене. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии