» » » Новый универсал от Subaru: каким он будет?

Новый универсал от Subaru: каким он будет?

Новый универсал от Subaru: каким он будет?
1 413
0
Информация
Новый универсал от Subaru: каким он будет? Название нового концепткара Subaru Levorg , котрорый был представлен на Токийском автосалоне, образовано из слов Legacy (наследие), Revolution (революция), Touring (путешествие). 

В то время, когда фирма Subaru обнародовали первые тизеры, многие люди подумали, что Levorg просто предваряет выход в свет нового универсала Legacy . Но на самом деле оказалось, что это не так, и уже весной следующего года Subaru запустит в продажу новую модель. Что же она собой представляет? Габариты автомобиля составляют 4690×1780×1485 мм, колесная база - 2650 мм. Следовательно, можно сделать вывод, что Subaru Levorg займет промежуточное положение между Legacy и Impreza. Пожалуй, подобный вариант может подойти тем, кто не мог выбрать одну из этих двух моделей. К тому же универсалы с полным приводом постепенно набирают популярность —взять, к примеру, Volkswagen Passat All track.

В зависимости от версии, под капотом у Subaru Levorg должен разместиться новый горизонтально-оппозитный турбомотор. Первая версия (с объемом двигателя 1,6 литра ) способна выдать 170 л.с. Ее пиковый крутящий момент составит 250 Н∙м. Вторая, двухлитровая, будет обладать мощностью в 300 «лошадей» и пиковый крутящий момент будет равняться 400 Н∙м.
Оба мотора работают вместе с бесступенчатым вариаторам, однако, если машину с мотором, объем которого 1,6 литров, планируется комплектовать вариатором CVT Lineatronic, что позволит расходовать 5,9 литров на 100 километров пути, то более мощную версию оснастят трансмиссией CVT Sports Lineatronic, предназначенной для скоростного переключения виртуальных передач.

Разработчики не забыли и о безопасности – Subaru Levorg снабдили семью подушками безопасности, системой экстренного торможения, а также системой контроля движения по полосе. Но основным нововведением стала система EyeSight, позволяющая водителю держать происходящее вокруг автомобиля под контролем.
Остается лишь ждать, когда Subaru Levorg поступит в серийное производство, и будет озвучена ее официальная цена. Учитывая , сколько стоят Subaru Impreza и Subaru Legacy , можно сделать предположение, что цена новинки составит примерно 1 миллион рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии