» » » На Женевском автосалоне выбрали трех претендентов на звание всемирного авто года

На Женевском автосалоне выбрали трех претендентов на звание всемирного авто года

На Женевском автосалоне выбрали трех претендентов на звание всемирного авто года
951
0
Информация
На Женевском автосалоне выбрали трех претендентов на звание всемирного авто годаПредставители России на автосалоне в Женеве заявили, что жюри престижного конкурса World Car of the Year назвало трёх претендентов на победу в каждой из пяти номинаций.

Первым из них стала модель Audi A3. Отметим, что в главной номинации на звание всемирного авто года случилась небольшая сенсация, ведь впервые ни одна модель Volkswagen впервые за десятилетнюю историю конкурса не претендует на победу. Впрочем, это было ожидаемо, ведь в прошлом году немецкий производитель решил приостановить работу, поэтому новых автомобилей попросту показано не было. Интереснее другой факт, ведь в тройке лидеров не осталось ни одного «народного» автомобиля: Ford Mondeo, Peugeot 308 и Skoda Octavia оказались вне short-листа, так же, как и единственный электрокар BMW i3.

Впрочем, своё место BMW смогла всё же занять в списке, ведь упустив свой шанс в абсолютной категории, BMW i3 частично отыгралась в номинации на самое «экологичное» авто года – «Зелёный автомобиль года». К слову, в ту же категорию записали и единственный Volkswagen в short-листе – нашумевший гибрид XL1, расход топлива на котором – 1 л солярки на сотню километров пробега. К слову, третий претендент тоже родом из Германии: Audi A3 e-tron с двумя моторами перешёл в серийное производства из ранга концептов, так что теперь он полноценный претендент на приз.

Третьим автомобилем является Mazda 3, однако нельзя забывать и о Mercedes-Benz S-класса, который поборется за звание «Люксового автомобиля года», причём его шансы довольно высоки. Впрочем, много голосов может достаться Bentley Flying Spur и Range Rover Sport.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии