» » » Что может Mercedes G-класса мощностью в 800 лошадиных сил?

Что может Mercedes G-класса мощностью в 800 лошадиных сил?

Что может Mercedes G-класса мощностью в 800 лошадиных сил?
1 584
0
Информация
Что может Mercedes G-класса мощностью в 800 лошадиных сил?Даже не нужно быть экспертом в аэродинамике, чтобы осознать, что Mercedes класса G создавали явно не для высоких скоростей, однако самые различные автокомпании хотят сделать из этой модели суперкар. Сам производитель в лице Mercedes добился хороших результатов – G65 AMG способен развить 612 лошадиных сил, но G800 iBusiness, который показали на автосалоне в Женеве, отличается ещё большей мощностью.

В качестве мотора здесь установили такой же шестилитровый, как и у флагманской версии от AMG, однако турбины решили заменить на более высокопроизводительные. Таким образом, мощность авто увеличилась с 612 л.с. до восьмисот лошадиных сил, тогда как крутящий момент увеличился с 1000 Н*м до 1420 Н*м – фактически, в полтора раза.

Данный Гелендваген на прямой оказывается даже быстрее, чем Porsche Carrera S. Чтобы разогнаться до первой сотни авто нужно только 4,2 секунды. Впрочем, достичь максимальной скорости, свойственной суперкарам, авто с аэродинамикой булыжника все-таки не может. А вот если снять заводское ограничение на 250 километров в час, то авто разгонится до 270 километров, но больше уже не сможет.

Отметим, что в комплекте доработок кроме повышения мощность разработчики включили неплохой обвес кузова и колёса в 23 дюйма.

Стоит обратить внимание, что в название тюнингового проекта не случайно есть приставка iBusiness, ведь это показывает, что кроме повышенной мощности на авто установили ещё огромное множество гаджетов, встроенных в салон. В комплекте оказались ПК Apple Mac mini вместе с приставкой Apple TV, диагональ монитора для которой составляет 15,6 дюйма, а кроме этого в наличии имеется беспроводные мышь и клавиатура.

Цены на такой внедорожник ещё не опубликованы, однако можно предположить, что если обычный «гелендваген» обойдется в четырнадцать миллионов рублей, то Brabus G800 iBusinesss стоить будет намного больше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии