» » » Volkswagen демонстрирует Jetta CC

Volkswagen демонстрирует Jetta CC

Volkswagen демонстрирует Jetta CC
1 410
0
Информация
Volkswagen демонстрирует Jetta CCНовый прототип Volkswagen выглядит вполне готовым отправиться прямо на конвейер, несмотря на то, что его официальное название пока далеко от этого: аббревиатура NMC, расположившаяся на номерных знаках, бесхитростно даёт то понять, а расшифровывается она как New Midsize Coupe.

Как можно видеть, новое куре не такое уже и «новое» и не такое уж и «купе», потому как скорее широкой публике показали седан со спортивными нотками, который аналогичен Passat CC, но стоит на одну степень ниже. Будет логичным предположить, если в серийное производство новое авто пустят под названием Jetta CC.

Габариты концепта, показанного на Пекинском автосалоне, составляют 4597 на 1838 на 1422 миллиметра, то есть он в ширине несколько больше «Пассата», однако немного короче «Джетты». К слову, стоит вспомнить, что в Skoda тоже подготавливают своё псевдокупе, прототип которого в прошлом месяце показывали на Женевском автосалоне, однако чешская компания наметилась на более высокую категорию. В то же время в Volkswagen собираются и далее удерживать данную модель в пределах гольф-класса, и можно предположить, что главный козырь этой разработки в том, что пятидверных или четырехдверных купе пока нет на рынке.

Разработчики сделали ставку на спортивный нрав, в связи с чем под капот здесь установили турбодвигатель TSI-Серии с мощностью в 217 лошадиных сил, который способен разогнаться до «сотни» за 6,5 секунды, что вполне достойно даже по сравнению с «горячими» хэтчбеками.

Впрочем, новинка уступит большинству «хэтчбекам» во внешнем виде. Более стремительный общий дизайн и заниженная крыша, разумеется, выделяют новинку от обычных седанов класса «гольф», однако дизайн не намного лучше той же Jetta. Да и в салоне дела обстоят не лучше: тут многое отличается от базовой версии, однако «спортивным» интерьер можно назвать только лишь условно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии