» » » Дрэгстер под кузовом Toyota Camry

Дрэгстер под кузовом Toyota Camry

Дрэгстер под кузовом Toyota Camry
1 311
0
Информация

toyota camry sleepertoyota camry sleeperНа прошедшем американском шоу тюнинга SEMA японская компания под названием Toyota презентовала дрэгстер в кузове от седана по имени Camry. Разработка получила название типа Sleeper, которое на жаргоне всех дрэг-рейсеров значит не иначе, как "мощный автомобиль, скрытый под неприглядным кузовом". Представленный "Слипер" от компании "Тойота" может преодолевать дрэговую дистанцию, протяженностью четверть мили (что составляет 402 м) за промежуток времени в 9.8 сек.

На разработку дрэгстера у японских инженеров и механиков было потрачено порядка одиннадцати месяцев. Основание автомобиля составляет каркас трубчатого типа, построенный в "задворках" ателье под названием MotorsportsTechnicalCenter, сотрудничающее с брендом Toyota в течение многих лет. Корпус кузова Sleeper целиком поднимается "ввысь", открывая полный доступ, к самому каркасу, а также двигателю.

В действие дрэгстер приводится доработанной силовой установкой типа V8 на 5.7 литра объемом от пикапа модификации Tundra. По окончании доводки агрегат смог развивать мощность более 850 "лошадей" (точные цифры "Тойота" не озвучила). Доводкой силового агрегата занималась компания под названием TRD, являющаяся авто спортивным подразделением японского бренда.

В середине осени был представлен гоночный вариант Camry, созданный для участия в соревнованиях NASCAR. Этот седан тоже выполнили в стилистике стандартной гражданской модификации автомобиля, рестайлинг которого был осуществлен весной.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии