» » » Самый мощный в мире гибрид LaFerrari XX дебютирует в Арабских Эмиратах

Самый мощный в мире гибрид LaFerrari XX дебютирует в Арабских Эмиратах

Самый мощный в мире гибрид LaFerrari XX дебютирует в Арабских Эмиратах
1 248
0
Информация

 LaFerrari XX LaFerrari XXСогласно информации, опубликованной изданием Top Gear, в начале декабря в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби состоится долгожданная премьера гибридного суперкара Ferrari LaFerrari XX. Показ новинки пройдет в рамках мероприятия под названием Ferrari Finali Mondiali.

Несмотря на недавно появившиеся слухи о том, что LaFerrari XX получит гибридный турбодвигатель V6, использующийся для гонок Formula 1, на деле суперкар оснастят той же силовой установкой, что и дорожную версию LaFerrari – атмосферным двигателем V12 объемом 6,3 л и 161-сильным электромотором. Причем, силовой агрегат XX форсируют до 1050 л.с., что на 100 "лошадей” больше, чем у "простой” LaFerrari. Таким образом, LaFerrari XX станет самым мощным гибридным автомобилем в мире.

Чтобы представить себе, насколько быстрой будет LaFerrari XX, стоит сравнить ее с Ferrari FXX, в основу которой лег двухместный суперкар Ferrari Enzo. Итак, FXX Evoluzione развивает мощность в 850 л.с. и "разменивает первую сотню” всего за 2,5 секунды, достигая максимума скорости на отметке 400 км/ч! А теперь добавим сюда еще 200 "лошадей”... Да, похоже, что LaFerrari XX способна перевернуть представление о том, на что могут быть способны автомобили для "обычных” людей!

Помимо усовершенствований, связанных с силовым агрегатом, LaFerrari XX получит новый аэродинамический обвес, включающий в себя передний бампер, сплиттер, два больших "плавника” на крышке багажника и задний диффузор. В салоне автомобиля расположатся ковшеобразные кресла. В целом, интерьер суперкара станет еще более минималистичным и "гоночным”.

Также, как и в случае с Ferrari FXX и Ferrari 599XX, все 30 экземпляров LaFerrari XX будут храниться и обслуживаться в штаб-квартире Ferrari и выдаваться клиентам только в определенные восемь "гоночных дней”, которые пройдут по всему миру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии