» » » Android Auto заработал в России

Android Auto заработал в России

Android Auto заработал в России
1 163
0
Информация

Android Auto заработал в России

Google распространила работу своей операционки для машин под названием Android Auto еще в восемнадцати странах мира. В этот список вошла и Россия. Сообщение об этом было опубликовано на страничках Android в соцсетях.

Android Auto совместим со смартфонами на Android 5.0 Lollipop. Бортовой компьютер автомобиля должен быть совмести с Android. В этом случае, подключив телефон при помощи USB, в бортом компьютере запускается ОС, которая позволяет звонить, отправлять сообщения, пользоваться навигатором, прослушивать музыку, использовать множество других приложений.

На сайте компании опубликован список автомобильных марок, которые совместимы с Android Auto. В то же время, не всех упомянутые модели можно купить в России.

Кроме того, непосредственно встроенных бортовых систем, поддерживающих Android, сейчас на рынке представлены сторонние устройства.

Например, магнитолы от Pioneer и Kenwood также совместимы с Android Auto и его основным конкурентом, CarPlay от Apple. В США Google Auto появился в середине 2014 года. Что касается Apple, то компания старается не отставать от конкурента. Презентация и запуск технологии CarPlay в России прошли ровно год назад.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии