» » » Детройт 2018: автономное воздушное такси с вертикальным взлетом

Детройт 2018: автономное воздушное такси с вертикальным взлетом

Детройт 2018: автономное воздушное такси с вертикальным взлетом
716
0
Информация

В эти дни в США проходит автомобильный салон в Детройте. Среди прочих новинок на суд зрителей и экспертов представили автономное летающее такси Mobi-One.

Машина имеет возможность вертикального взлета и посадки. Правда, показали только уменьшенную копию. Само такси, по задумке ее авторов, сможет перевозить 2 пассажиров. Скорость движения – 400 км в час. Разработчиком новинки стала американская компания AirSpaceX. Mobi-One позиционируется как экологическое и бесшумное ТС, с функцией автономного движения. Разработчики считают его отличной альтернативой наземному городскому транспорту.

Новинка будет оснащаться 4 электромоторами, широкополосным интернетом, системой предотвращения столкновений V2X. Ожидается, что Mobi-One можно будет использовать и спасателям для быстрой транспортировки пострадавших с мест ЧП. Полноразмерная версия в этом году будет проходить сертификацию. К 2026 разработчик планирует выпустить в США не менее 2500 таких машин. Флот беспилотных летающих такси появится в крупнейших городах страны.

Напомним, в начале года на выставке потребительской электронике в Лас-Вегасе немецкий разработчик Volocopter представил свое пассажирское аэротакси VC200. Оно больше похоже на вертолет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии