» » » Внимание: с 1 мая появятся новые дорожные знаки

Внимание: с 1 мая появятся новые дорожные знаки

Внимание: с 1 мая появятся новые дорожные знаки
1 110
0
Информация

Новые дорожные знаки вступают в силу с 1 мая этого года. Они регулируют движение на перекрестках, уточняют время парковки и предупреждают об инвалидах. Необходимый ГОСт уже был принят Росстандартом.

Новые знаки: «диагональный пешеходный переход», «переходите только на разрешающий сигнал светофора», «глухие пешеходы». Кроме того, сами таблички будут нового уменьшенного размера.

Авторы идеи с маленькими табличками уверены, что они дешевле прежних на 30-40% дешевле. Сейчас дорожный знак стандартного размера стоит около 20 тысяч рублей. Знаки нового образца будут устанавливать в зонах исторической застройки. Устанавливать их городские власти будут в добровольном порядке, обязательно менять все старые знаки на новые не требуется. Ранее эксперты заявили, что могут применить опыт других стран в сфере дорожной инфраструктуры.

Например, в Китае используют яркие указатели и знаки с картинками. Применить этот опыт в России предлагали еще 4 года назад. Но насколько это будет эффективно в российских реалиях, пока не ясно. Между тем, несмотря на большие денежные вложения в дорожное строительство, ужесточения мер наказания для водителей, регулярно появляющиеся новые меры по предотвращению смертности на дорогах, Россия остается на лидирующих позициях в антирейтинге стран с самой большой аварийностью и смертностью на дорогах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии