» » » Депутаты придумали как еще сильнее наказывать водителей

Депутаты придумали как еще сильнее наказывать водителей

Депутаты придумали как еще сильнее наказывать водителей
753
0
Информация

В первом чтении был принят закон об ужесточении наказания вплоть до 15 лет тюрьмы. Это касается аварий, виновники которых на момент аварии находились в алкогольном опьянении. Сейчас максимальный срок за подобное преступление — 4 года. Ужесточается наказание и за смерть двух и более человек. Сейчас действует норма т 4 до 9 лет.

Новые правила предлагают до 15 лет тюрьмы. Их предлагается использовать не только для водителей автомобильного транспорта, но и воздушного, ж/д, морского, речного и в метрополитене.

Ранее власти не раз говорили не необходимости ужесточения наказания для пьяных водителей. Между тем, регулярные подобные ужесточения не сокращают число пьяных водителей за рулем на российских дорогах. В свою очередь, эксперты считают, что новые жесткие правила будут бить по тем, кто попал в ДТП и у кого в крови обнаружат следы ряда лекарств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии