» » » Видеорегистраторы помогут доказать невиновность.

Видеорегистраторы помогут доказать невиновность.

Видеорегистраторы помогут доказать невиновность.
1 124
0
Информация
Видеорегистраторы помогут доказать невиновность.Недавно в Госдуме Москвы был представлен на рассмотрение и принятие законопроект, согласно которому в судовом процессе по административным правонарушениям будут учитывать видеозаписи в качестве полноценного доказательства. Данный законопроект также был опубликован на сайте в Интернете. 

Основная задача данного документа состоит в частичном дополнении статьи 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Предусматривается уточнение специальных средств, таких как аудио и видеозаписи, фотографии и прочая информация с записывающих цифровых устройств.

Также была добавлена сопроводительная записка, в которой депутат, проявивший данную инициативу, Дм иттрий Савельев утверждает, что отсутствие на данный момент этих пунктов дает возможность судьям не принимать такие записи и материалы как доказательства. В частности, когда данные доказательства предоставляет сторона защиты. А именно информации, которая была зафиксирована с использованием индивидуальных видео и аудио записывающих устройств, установленных в транспортном средстве или мобильного телефона.

Такими способами депутаты добиваются, чтобы уже в ближайшее время в суде будут приниматься в качестве доказательств такую информацию. Можно будет доказать свою правоту и невиновность благодаря видеорегистраторам, мобильным телефонам и даже фотоаппаратам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии