» » » Стало известно, когда в России появятся виртуальные права

Стало известно, когда в России появятся виртуальные права

Стало известно, когда в России появятся виртуальные права
608
0
Информация

Депутаты рассказали, что в 2024 году в России введут водительские права в электронном виде. О виртуальных правах ранее говорили и в ГИБДД. Полный переход на электронный документооборот в сфере транспорта начался с электронных ОСАГО и ЭПТС.

Позже к ним может присоединиться и СТС. Когда все эти документы будут использоваться в электронном виде, водителю ненужны будут бумажные аналоги.

Инспекторы ДПС смогут самостоятельно по номеру автомобиля проверять информацию в базе данных. Подробностей о реализации проекта виртуальных прав пока нет. Сообщается, что для них будет создано специальное мобильное приложение, в которое можно будет загрузить все электронные документы на машину.

Ранее в правительстве говорили, что при введении электронных водительских удостоверений, пластиковые копии продолжат действовать. Известно, что на реализацию этого проекта понадобиться не менее 2 лет, а то и все 5.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии