» » » Для водителей такси придумали новые требования

Для водителей такси придумали новые требования

Для водителей такси придумали новые требования
473
0
Информация

Депутаты разработали радикальный вариант реформы деятельности таксистов. Новые правила касаются и цен на перевозки. Напомним, над документом работают уже 6 лет.

В прошлом году документ был принят в первом чтении, а теперь для него готовятся поправки. Среди радикальных изменений — запрет на работу в такси без российского гражданства и водительских прав российского образца. Напомним, сейчас в большинства выходцев из стран СНГ есть право работать по своим документам. Другое предложенное обновление — запрет на работу для водителей с неснятой судимостью и тех, кого лишали прав в течение года.

Документ также требует обязательную установку тахографов. Сейчас они обязательны только для пассажирских автобусов и грузовых автомобилей. А региональным властям предлагается проводить проверку таксистов на знание города. В эпоху навигаторов и интернета такое требование кажется более чем несовременным.

Эксперты ожидают, что в таком виде документ не пройдет. Его раскритикую в первую очередь сами же агрегаторы такси и правозащитные организации. Не последнюю роль сыграет и тот факт, что тахографы дорогие и только добавят расходов таксистам. В итоге многие из них уйдут в нелегальный бизнес, а среди таксистов и так много мигрантов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии