» » » В Госдуме предложили новое условие для отмены штрафов ГИБДД

В Госдуме предложили новое условие для отмены штрафов ГИБДД

В Госдуме предложили новое условие для отмены штрафов ГИБДД
640
0
Информация

Депутаты озаботились тем фактом, что в последнее время водители все чаще получают штрафы, которые фиксировали год, а то и три года назад. Законодатели предлагают внести поправки в КоАП, которые освобождают водителей от необходимости оплатить штраф, если данные о нем не появились на портале госуслуг в течение 10 дней с момента нарушения.

Иначе получается, как сейчас, когда в установленный срок водитель не получил информации о штрафе, а «письмо счастья» приходит через три года. Законодательную инициативу разработали депутаты от ЛДПР. На минувшей неделе стало известно, что в Москве заработали камеры, которые фиксируют отсутствие ОСАГО.

Проект пытались дважды запустить в прошлом году, но каждый раз откладывали из-за проблем с базами данных страховщиков. Теперь же его запустили в тестовом режиме. Отмечается, что пока штрафовать водителей не будут. Пойманных без ОСАГО будут предупреждать о необходимости купить полис.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии