» » » ГИБДД планирует изменения в экзаменах на права

ГИБДД планирует изменения в экзаменах на права

ГИБДД планирует изменения в экзаменах на права
660
0
Информация

В ГИБДД заявили, что уже с октября 2020 года в практическом экзамене отменят балльную систему. Она была введена в 2016 году. Экзамен считается проваленным, если кандидат набрал 5 штрафных баллов.

Другое нововведение — отмена упражнений на закрытой площадке. В ГИБДД заявили, что этот этап дублирует экзамен, проводящийся в школе. А также он отнимает много времени у сотрудников ГИБДД.

Еще одно изменение планируется внести в «теорию» — увеличить количество задач. В частности, будет увеличено число вопросов об основах безопасности управления ТС.

Ранее предлагали сделать обязательным для учащихся в автошколах посещение моргов. Авторы инициативы считают, что такой опыт позволит повысить уровень ответственности у будущих водителей.

Кроме того, депутаты выступили с предложением штрафовать автошколы, если их выпускник становится виновником ДТП. В свою очередь, автошколы выступили с критикой такого предложения, отметив, что причин ДТП много и не все они касаются качества обучения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии