» » » «Платон» отменят, но не для всех

«Платон» отменят, но не для всех

«Платон» отменят, но не для всех
1 556
0
Информация

Новую меру стимуляции развития газомоторного транспорта предложили в АЕБ. Предлагается грузовикам, передвигающимся на газе, дать бесплатный проезд по федеральным трассам. Эксперты уверены, что такая мера может помочь развитию рынка. А у перевозчиков есть сомнения.

В свою очередь, Минтранс против каких-либо льгот в рамках «Платона», так как это сокращает доходы (потеря 300 млн рублей ежегодно), а компенсировать их неоткуда. В Минпромторге идею поддержали, но решение все равно за Минтрансом, который категорически против. Авторы идеи ссылаются на немецкий опыт, где после отмены платы за проезд для газовых грузовых авто, их популярность резко выросла. Однако есть один минус — грузовик на газе дороже, чем на дизеле.

Перевозчики заявили, что на решение приобретать «чистые» грузовики отмена платы за проезд не повлияет. Другая причина маленького автопарка газовых авто — недостаточное число газовых заправок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии