» » » Депутаты вспомнили об экоклассе для автомобилей

Депутаты вспомнили об экоклассе для автомобилей

Депутаты вспомнили об экоклассе для автомобилей
914
0
Информация

Депутаты вновь выступили с предложением начать присваивать всем автомобилям экоклассы. Сейчас у большинства машин российского автопарка информация об экологическом классе отсутствует. Авторы идеи направили соответствующий запрос в ГИБДД.

Напомним, о присвоении экокласса заговорили пару лет назад, когда правительство РФ представило свой закон, в котором предлагалось властям в регионах право закрывать въезд в города для «грязных» автомобилей.

Законопроект тогда раскритиковали, отметив, что это предложением имеет большую коррупционную составляющую. Кроме того, непонятно по какому признаку считать автомобили «грязными», экокласса у большинства из них нет. Летом прошлого года в ПДД появились новые дорожные знаки, как раз для информирования водителей о въезде в особую экозону.

Конечно, пока такие знаки существуют только на бумаге. Ожидается, что сначала такие знаки появятся на московской и петербургской кольцевой трассах, чтобы запретить въезд автомобилей с экоклассами «Евро?0» и «Евро?1».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии