» » » Минюст не будет повышать штраф для водителей в новой редакции КоАП

Минюст не будет повышать штраф для водителей в новой редакции КоАП

Минюст не будет повышать штраф для водителей в новой редакции КоАП
858
0
Информация

Представители Минюста заявили, что в новой редакции КоАПа размеры штрафов ГИБДД оставят без изменений. 30 января Минюст представил новую редакцию КоАПа, которая подверглась резкой критики со стороны депутатов, премьера и общественных организаций. Все говорили о необоснованно завышенных штрафах для водителей.

Многие заявили, что новый документ вызывает ненависть к законотворчеству и вводит репрессивные меры в отношении водителей. В Минюсте пытались оправдаться, что идея повышения размеров штрафов принадлежит МВД, и они специально опубликовали такую версию КоАП, чтобы посмотреть, насколько она соответствует настроениям в обществе. Документ был отправлен на доработку. Он должен быть готов к лету этого года.

Изначально КоАП решили изменить, так как многие нормы, которые были введены в документ больше 20 лет назад, сейчас не отвечают действительности, однако основные изменения в первой редакции КоАП коснулись именно размеров штрафов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии