» » » В России предложили отменить таможенные пошлины на электрокары

В России предложили отменить таможенные пошлины на электрокары

В России предложили отменить таможенные пошлины на электрокары
620
0
Информация

В Госдуме в очередной раз предложили отменить таможенные пошлины на ввозимые электромобили. Напомним, в 2014 и в 2016 году юридические лица получили льготы на ввоз электромобилей, а в конце 2019 года постановлением правительства их вновь повысили. Стоит ли говорить, что наличие таможенных пошлин негативно влияет на развитие рынка электромобилей в стране.

Между тем, в Сети появилась неподтвержденная информация о том, что с 15 апреля 2020 на все ввозимые электромобили будет действовать нулевая ставка. Действовать оно якобы будет до 31 декабря 2021 года. Правило распространяется и на новые, и на подержанные электро­мобили.

Работать оно будет на территории всего Евразийского союза, в состав которого входят Киргизия, РФ, Казахстан, РБ и Армения. Авторы идеи считают, что обнуление пошлин приведет к снижению стоимости электрокаров и развитию рынка. А все потому что на территории Евразийского союза производства электрокаров нет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии