» » » Новые тесты на алкоголь и наркотики для водителей оказались под вопросом

Новые тесты на алкоголь и наркотики для водителей оказались под вопросом

Новые тесты на алкоголь и наркотики для водителей оказались под вопросом
898
0
Информация

В прошлом году в МВД подготовили новые правила медосвидетельствования. Этот документ вводит новые тесты для проверки и предлагает упростить процедуру проверки, отказавшись от съемки и понятых.

Если экспресс-тесты выявляют наличие в крови спирта или запрещенных веществ, водителя отправляют на обычную проверку. Правительство документ не одобрило, а направило на еще одну проверку. Также проект предлагается вывести на обсуждение с общественными организациями и специалистами.

В МВД планируют, что новая экспертиза пройдет быстро, так как в планах у него закупить 1,56 млн экспресс-тестов.

Между тем, независимые эксперты считают, что уже сейчас у сотрудников ГИБДД достаточно оснований для отправления водителей на освидетельствование. По текущему закону таких оснований пять: покраснение кожных покровов, неустойчивые позы, запах спирта, нарушение речи, несоответствующее поведение. А новые правила помогут инспекторам-взяточникам увеличить объем нелегального заработка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии