» » » Автопром поддержат рублем

Автопром поддержат рублем

Автопром поддержат рублем
957
0
Информация

В Минпромторге появилось предложение изменить условия, на которых сейчас действует программа льготного автокредитования. Сейчас она действует на покупки с суммой до одного миллиона рублей.

В новом предложении сумма увеличивается до полутора миллионов рублей. Второе предложение — расширить действие целевой программы «Семейный автомобиль» на семью, где есть два и более несовершеннолетних. Напомним, для электромобилей действует скидка в 25% для стимуляции роста рынка электрокаров.

Всего в России в 2019 году было продано 383 новых электромобиля, что на 145% выше, чем годом ранее. В прошлом году были продлены сроки действия программы льготного автокредитования на старых условиях. Однако из-за ограничения по стоимости автомобиля, в ней может принять участие только АвтоВАЗ.

Между тем, эксперты отменяют падение авторынка на фоне обвала рубля и пандемии. Многие автопроизводители временно закрывают производство из-за проблем с поставками комплектующих. В нынешнем году российский рынок, по мнению аналитиков, расти уже не будет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии