» » » Скоро будет налагаться штраф и за SMS

Скоро будет налагаться штраф и за SMS

Скоро будет налагаться штраф и за SMS
1 737
0
Информация
Скоро будет налагаться штраф и за SMSШтрафные санкции, предъявляемые за выезд на полосу для движения общественного транспорта, встречную полосу, езду по тротуарам и обочинам, которые в самое ближайшее время начнет выписывать в Московской области комплекс «Стрелка-СТ», окажутся не единственной санкцией для воздействия на автомобилистов.

По сообщению одного издания, уже в самое ближайшее время камеры, установленные на автомобильных дорогах, приступят к выписке штрафных санкций не только за нарушения при определенных маневрах, но и за использование мобильного устройства и не пристегнутый ремень.

Со слов Вячеслава Лысакова, являющегося первым заместителем председателя думского комитета, штрафы за использование телефона и ремень уже выписывает УГИБДД в Татарстане, а в ближайшем будущем планируется сделать в некоторых формулировках КоАП определенный уточнения. «Нам в обязательном порядке необходимо изучить израильский опыт, где штрафные санкции находят свое место не только за беседу по телефону, но и за различного рода манипуляции, совершаемые с устройством за рулем — просмотр фотоснимков, общение в социальных сетях или набор SMS», — сказал Лысаков. При этом он пояснил, что отвлекаясь от проезжей части, водитель для окружающих представляет серьезную опасность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии