» » » Обновленную программу льготного автокредитования утвердили

Обновленную программу льготного автокредитования утвердили

Обновленную программу льготного автокредитования утвердили
577
0
Информация

Правительство утвердило поправки в госпрограмму поддержки автопрома. Речь идет о новых условиях льготного автокредитования. Напомним, размер скидки для Дальнего Востока составляет 25%, для остальной части России — 10%.

Скидки действуют для семей с детьми, сотрудниками медучреждений, а также покупателями, которые сдают старые машины по трейд-ин. Доходы банков будет компенсировать федеральный бюджет.

В программе принимают участие автомобили, выпущенные в России, стоимостью до 1,5 млн рублей. Ранее в программе принимали участие только автомобили с ценой до 1 млн рублей. Ожидается, что программой смогут воспользоваться многодетные семьи. На нее выделено в текущем году 22,5 млн рублей.

В правительстве считают, что программа позволит загрузить автомобильные производства, которые вынуждены уходить в простой из-за сокращения продаж на фоне кризиса и пандемии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии