» » » С 1 июля действуют новые правила для получения знака «инвалид»

С 1 июля действуют новые правила для получения знака «инвалид»

С 1 июля действуют новые правила для получения знака «инвалид»
1 078
0
Информация

С первого июля вступают в силу новые поправки в закон, которые требуют внесения записи в Федеральный реестр инвалидов. Без нее знак «инвалид» получить невозможно. Чтобы попасть в реестр, надо до января следующего года написать заявление с указанием номера, марки и модели автомобиля.

Автомобиль появляется в реестре через 15 минут после написания заявления. Доступ к реестру будет у ГИБДД. Полицейские смогут проверять автомобили и штрафовать за незаконное использование знака «инвалид». Сейчас штраф за незаконную парковку составляет пять тысяч рублей. Напомним, впервые знак «инвалид» был введен в 2018 году. Чтобы его получить, нужно было собрать внушительный пакет документов, который инвалид должен был подать лично.

Теперь же процедуру облегчили, подать заявление можно через сайт госуслуг. Между тем, большое количество поправок, касающихся автомобилистов, были перенесены.

Все они также должны были вступить в силу с 1 июля этого года. Речь идет о новых правилах согласования тюнинга. Эту поправку перенесли на следующий год из-за слишком небольшого числа аккредитованных лабораторий, которые могут проводить проверку автомобиля с тюнингом.

Поправку, вводящую новые анализы при медосвидетельствование, также перенесли на год. Ее ранее раскритиковал Владимир Путин. Поправка делала всю процедуру дороже и спровоцировала ажиотаж среди водителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии