» » » Что стало с обязательным тестом на алкоголизм для получающих медсправку водителей

Что стало с обязательным тестом на алкоголизм для получающих медсправку водителей

Что стало с обязательным тестом на алкоголизм для получающих медсправку водителей
414
0
Информация

Новый порядок получения медсправок для водителей начнет действовать в январе следующего года. Напомним, речь идет о медсправках для получения или возвращения водительских прав.

Минздрав предложил новые требования осенью прошлого года. В документе указывалось, что для получения справки необходимо будет пройти обязательный тест на алкоголизм. Это сразу же увеличило стоимость справки. Общественные организации, депутаты, независимые специалисты выступили против.

Глава государства также раскритиковал предложение Минздрава. В результате законопроект отозвали. А многие водители выстроились в очереди, чтобы получить справку заранее. В итоге документ отправили на пересмотр, а срок вступления новых правил перенесли. Накануне стало известно, что Минздрав окончательно отказалась от требования сделать тесты на алкоголизм обязательными.

Такой тест не будут проходить водители, которые получают права в первый раз или меняют их из-за кончавшегося срока действия. Что будет с ценами на медсправки, пока не ясно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии