» » » Увеличение транспортного налога: подробности

Увеличение транспортного налога: подробности

Увеличение транспортного налога: подробности
662
0
Информация

В 2021 году на фоне подорожавших автомобилей вырастет и размер транспортного налога. Дело в том, что список так называемых роскошных автомобилей постоянно пополняется новыми моделями, которые попадают в него из-за увеличившейся цены. В него входят ТС со стоимостью от 3 млн рублей. Напомним, для автомобилей из этого списка транспортный сбор будет выше.

В этом году стоимость машин уже выросла в среднем на 12%. Очередное пополнение списка роскошных автомобилей произойдет весной следующего года. ФНС начисляет налог по следующей схеме. Владелец купил автомобиль за 2,5 млн рублей, но если на момент расчета налога будут данные, что эта модель стоит 3 млн рублей, рассчитывать налог будут на основе новой стоимости.

В ФНС заявили, что не будут пересчитывать налог в текущем году. В Минпромторге составляют список «роскошных» автомобилей на основе данных о рекомендованных розничных ценах, которые предоставляют производители.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии