» » » Госдума ввела новый штраф для «зайцев»

Госдума ввела новый штраф для «зайцев»

Госдума ввела новый штраф для «зайцев»
496
0
Информация

Штраф для водителей, которые ездят по платным дорогам, не оплачивая проезд, составил от 1500 до 5500 рублей. Закон обсуждался с 2018 года, а был принят только в декабре 2020 года.

Водители легковушек будут платить 1500 рублей, а грузовиков и автобусов — 5500 рублей. Ловить «зайцев» будут камеры. Штраф начисляется, что если водитель не оплатил проезд в течение 20 суток с момента пользования платной дорогой. В планах ввести единую систему автоматической оплаты, которая списывает деньги в режиме реального времени.

А водителям не нужно будет останавливаться у пунктов оплаты. Сейчас эта технология успешно работает в нескольких странах. В России она появится в первую очередь на ЦКАД, когда ее достроят.

Ранее с «зайцами» боролись при помощи шлагбаумов с жесткой стрелкой. В итоге автомобиль не мог ее отодвинуть без повреждений. А те, кто могли проехать, сбив шлагбаум, получали штраф за порчу имущества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии