» » » Транспортный налог и штрафы в новом году

Транспортный налог и штрафы в новом году

Транспортный налог и штрафы в новом году
7 970
0
Информация

В 2021 году водителей ждут сразу несколько изменений: отмена штрафов ГИБДД в онлайн-формате, скидки по госпрограммам, повышение транспортного налога. Рассказываем подробнее.

Скидки на автомобили по госпрограммам

До конца 2023 года были продлены госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». В них принимают участия автомобили отечественного производства стоимостью до 1,5 млн рублей или электромобиль. В программе могут принять участие медработки, семьи с детьми, автовладельцы, сдавшие свои машины в рамках трейд-ин. Для всех регионов скидка составит 10%, для Дальнего Востока — 25%. Обновление таблицы с налогом на роскошь

К 1 марта Минпромторг обновит списки автомобилей, чьи владельцы должны будут платить «налог на роскошь». В него попадут модели, чья стоимость начинается от 3 млн рублей. Напомним, в 2020 году автомобили среднем подорожали на 12%.

Экзамены в автошколах: площадку объединят с городом

С 21 апреля начнут действовать новые правила проведения экзаменов для будущих водителей. Предлагается объединить два практических экзамена. Ранее это нововведение предлагали, но не ввели из-за пандемии.

Обжалование штрафов в режиме онлайн

С 21 сентября обжаловать штраф можно будет через госуслуг. Сейчас для этого надо лично прийти в отделении ГИБДД или отправить документы по обычной почте. Поданные заявки через сайт госуслуг будут рассматривать без личного присутствия заявителя.

Порядок медосвидетельствования останется прежним

Минздрав не будет вводить новый порядок проведения медицинского освидетельствования. Ранее планировалось ввести правило, по которому водителям с признаками опьянения нужно будет сдать дополнительные анализы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии