» » » Цены на автомобили могут вырасти после вступления России в ВТО

Цены на автомобили могут вырасти после вступления России в ВТО

Цены на автомобили могут вырасти после вступления России в ВТО
1 523
0
Информация
Цены на автомобили могут вырасти после вступления России в ВТОЦены на автомобили могут вырасти после вступления России в ВТО23 августа Россия официально станет членом ВТО и с этого момента пошлина на импорт автомобилей снизится на 5%, однако, по мнению экспертов, цены на иномарки не только не снизятся, но даже увеличатся.
 
Подорожание автомобилей связывают с введением сбора на утилизацию, который начнут взимать с 1-го сентября текущего года. Многие считают, что автомобильные компании будут использовать этот сбор для повышения цен на свои автомобили.
 
По мнению экспертов, изменение цен на автомобили происходит не столько из-за регулятивных мер, сколько из-за макроэкономических факторов, а эффекта от снижения пошлин не будет именно из-за введения утилизационного сбора. Кроме того, многие продавцы автомобилей уже готовятся к повышению цен, например Toyota  уже сообщила своим дилерам, что цены изменятся в большую сторону и будут пересчитаны, как только станут известны размеры и условия нового сбора. Предварительно рассчитывается, что стоимость автомобилей повысится в среднем от 0,2 до 10%.
 
Минпромторг уже предложил правила взимания и формулу расчета утилизационного сбора, согласно которой, базовая ставка нового сбора для легковых автомобилей составит 20 тыс. рублей и будет увеличиваться в зависимости от мощности и возраста автомобиля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии