» » » ГОСТ на уменьшенные дорожные знаки отменят

ГОСТ на уменьшенные дорожные знаки отменят

ГОСТ на уменьшенные дорожные знаки отменят
439
0
Информация

МВД добилось отмены ГОСТа на дорожные знаки нестандартных размеров. В Росстандарт пожаловались эксперты из МВД. Они уверены, что новый ГОСТ не соответствует Венской конвенции.

Однако, даже когда новый документ отменят, уже установленные нестандартные указатели не станут демонтировать. Напомним, впервые вопрос об уменьшенных дорожных знаках прозвучал в 2015 году. Над проектом работали сотрудники экспертного центра Probok.net и ЦОДД. Идея заключалась в том, что дорожные знаки меньшего размера помогут избежать нагромождения указателей.

Проект курировал Игорь Шувалов, на тот момент занимавший пост первого вице-премьера. Предварительная версия ГОСТа появилась в 2017 году, а спустя 2 года он получил статус национального. В ГИБДД всегда были против нововведения и не признавали его. В 2018 году ведомство подало в суд на ЦОДД за использование новых знаков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии