» » » Стало известно, когда начнет действовать «гаражная амнистия»

Стало известно, когда начнет действовать «гаражная амнистия»

Стало известно, когда начнет действовать «гаражная амнистия»
462
0
Информация

Накануне стало известно, что глава государства подписал закон о гаражной амнистии. Теперь он начнет действовать с 1 сентября этого года. Напомним, под действие документа попадают гаражные постройки, которые появились до 30 декабря 2004 года. Закон облегчает процесс регистрации и получения права на использование земельного участка и постройки на нем.

По оценке экспертов, новым законом смогут воспользоваться свыше трех с половиной миллионов россиян. В основном это владельцы гаражей, которые были получены в советское время.

А вот «ракушки» под действие закона не попадают, так как они не считаются недвижимостью. Оформить свой земельный участок под гаражом можно будет до начала 2026 года. Впервые об этом законе заговорили 4 года назад. Эксперты уверены, что он позволив помимо прямого назначения еще и увеличить поступления в бюджет за счет оплаты госпошлины при оформление гаражей и земли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии