» » » По мнению чиновников, москвичи одобряют платные парковки

По мнению чиновников, москвичи одобряют платные парковки

По мнению чиновников, москвичи одобряют платные парковки
1 006
0
Информация
По мнению чиновников, москвичи одобряют платные парковкиВласти столицы испытывают уверенность, что если будет проведен референдум относительно введения в городском центре платных парковок, москвичами предложения чиновников будут поддержаны. 

«В том случае, если на основании закона о проведении референдума будет принято соответствующее решение, московское правительство его организует», — сказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по транспортным вопросам. Также он добавил, что существенное число москвичей поддерживает внедрение парковок платного типа. Ликсутов заявил: «Я испытываю уверенность, что при проведении референдума вопросы платных парковок и нормализации городского движения будут поддержаны. Также я уверен, что нас поддержит основополагающее число автомобилистов, которые ежедневно утром приезжают в центр города. Решение вопроса с парковками кардинально изменяет жизненный уклад, и жители ЦАО от внедрения данных мер только выиграют — показатель качества жизни должен улучшиться».

Помимо того, имеется информация, что чиновниками столицы было принято решение относительно предоставления бесплатных парковок в московском центре в праздничные и выходные дни. Ликсутов заметил: «В отношении праздничных и выходных дней до конца декабря текущего года мы постараемся озвучить свое решение с вероятностью внедрения данных вопросов в порядке эксперимента. Наиболее вероятно, что действовать оно начнет с мая будущего года».
Кроме того, Ликсутов выразил уверенность, что внедрение платы за автомобильную парковку будет положительно сказываться на трафике. С его слов, после того, как стоимость парковки на внутренних территориях Бульварного кольца увеличилась до 80 рублей, с ранее имеющихся 50 рублей, число автомобилей, въезжающих в столичный центр, сократилось на 4-5 процентов, что является неплохим результатом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии