» » » Штраф за нарушение медосвидетельстования водителей вырастет до 50 тысяч рублей

Штраф за нарушение медосвидетельстования водителей вырастет до 50 тысяч рублей

Штраф за нарушение медосвидетельстования водителей вырастет до 50 тысяч рублей
1 131
0
Информация
Штраф за нарушение медосвидетельстования водителей вырастет до 50 тысяч рублейГосдума в третьем чтении приняла поправки, вводящие серьёзное наказание за нарушение правил медосвидетельстования водителей – штраф составит пятьдесят тысяч рублей. Стоит отметить, что законопроект в первом чтении был принят ещё более года назад, однако до сегодняшнего момента он всё время дорабатывался.

Депутаты заявляют об исключительной важности этого документа, поскольку сегодня на российских дорогах гибнет огромное количество людей по вине пьяных водителей, севших за руль. Помимо штрафа, закон прописывает штрафы за нарушение правил обязательного медосвидетельстования водителей, работающих на «машинах повышенной опасности» и автобусах. Таким образом, санкциями станет штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей для должностных лиц, от тридцати до пятидесяти тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от одной до полутора тысяч рублей для обычных граждан.

Как заявляют представители комитета по охране здоровья, весьма важно, чтобы этот закон правильно применяли на практике, причём это касается не только сотрудников ГИБДД, но также и врачей, которые выдают справки. Помимо этого, члены комитета заявляют о том, что нужно бороться с теми, кто выдаёт поддельные справки, поскольку некоторые фирмы выдают такие справки, не проверяя состояние здоровья водителя. По их словам, однажды такие врачи и владельцы подобных фирм могут сами оказаться под колёсами того, кому они выдали поддельную справку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии