» » » В МВД предложили необычный способ повысить привлекательность ТО

В МВД предложили необычный способ повысить привлекательность ТО

В МВД предложили необычный способ повысить привлекательность ТО
381
0
Информация

В ведомстве предлагают снизить стоимость ОСАГО и транспортного налога для водителей, прошедших ТО. Такое правило предлагается ввести для легковых автомобилей и мотоциклов. Ожидается, что мера простимулирует водителей проходить техосмотр. Напомним, до сих пор в стране не хватает аккредитованных пунктов ТО.

А на рынок негативно влияет политика формирования цен на эти услуги. Напомним, в текущем месяце глава государства подписал закон, по которому для оформления автогражданки больше не нужно предъявлять диагностическую карту. Документ вступит в силу 22 августа. Закон был разработан из-за большого «теневого» рынка карт.

Желающие могут приобрести их через интернет без фактического осмотра. Кроме того, многие операторы ТО не согласны работать по новым правилам. Ранее в МВД уже не раз предлагали отменить обязательное прохождение ТО для легковых автомобилей и мотоциклов. В ведомстве отмечают, что основной упор необходимо сделать на исправность пассажирских автобусов и грузовых фур.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии