» » » Минпромторг разработал ГОСТ для проведения отзывов автомобильными компаниями

Минпромторг разработал ГОСТ для проведения отзывов автомобильными компаниями

Минпромторг разработал ГОСТ для проведения отзывов автомобильными компаниями
554
0
Информация

Минпромторг давно обещал создать единые требования по организации и проведению отзывных кампаний. Так как сейчас автопроизводители проводят отзывы по внутренним уставам. Теперь, когда документ написан и вступил в силу, в СМИ появились подробности. В частности, ведомство предлагает отзывать автомобили, если они стали причиной ДТП из-за некачественных автокомпонентов. Эксперты уже заявили, что процедура может работать не так, как от нее ожидают из-за низкой эффективности работы системы учета и расследований ДТП. Осуществлять надзор за автопроизводителями будет Росстандарт. Отзывные компании новый документ делит на три вида:

  • добровольный без надзора. Их инициирует сам производитель;
  • добровольный под надзором;
  • принудительный. Такой отзыв организуется надзорными органами.

Автопроизводители пока не спешат оценивать новый документ и отказываются от комментариев. Независимые эксперты, в свою очередь, считают многие параметры в документы слишком абстрактными. По их мнению, необходимо разработать полноценную методику с привлечением экспертов по транспортной безопасности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии