» » » Стоимость ОСАГО сильно подорожает

Стоимость ОСАГО сильно подорожает

Стоимость ОСАГО сильно подорожает
458
0
Информация

Минфин и Центробанк в очередной раз планирует повысить стоимость ОСАГО. Ожидается, что цена полиса вырастет в полтора раза. Повышение будет после предложенного Минфином увеличение компенсации пострадавшим в ДТП. Эксперты уверены, что если инициативу согласуют и компенсации вырастут, стоимость ОСАГО также вырастет на 27%.

Чиновники предлагают увеличить лимит выплат с текущих 500 000 рублей до 2 млн. Также в инициативе предлагают упразднить понятие «износ деталей автомобиля» при расчете стоимости ремонта. Новое правило расчета компенсации может начать действовать со следующего года. В свою очередь, страховщики уверены, что ОСАГО подешевело.

Однако статистика показала, что во многих регионах стоимость полисов подорожала из-за переписанных ЦБ территориальных коэффициентов. Изменения коснулись в первую очередь населенных пунктов, которые значатся "красной" зоны. К этой зоне страховщики относят регионы с высоким уровнем страхового мошенничества.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии