» » » Депутаты больше не будут парковаться бесплатно

Депутаты больше не будут парковаться бесплатно

Депутаты больше не будут парковаться бесплатно
1 048
0
Информация
Депутаты больше не будут парковаться бесплатно"Бесплатная автомобильная стоянка возле городского парламента на ул. Петровка больше не полнится машинами депутатов и сотрудников Московской городской Думы, поскольку они от нее отказались" - вот что сообщают нам журналисты, ссылаясь на председателя Столичной городской Думы Платонова В.М.

По его словам, чиновники решили передать площадь парковки, находящуюся на придорожной территории столичного парламента на улице Петровка городу для того, чтобы расширили проезжую часть. Теперь заменой бесплатной парковки сотрудникам Московской городской Думы будет служить платная автомобильная стоянка на Рахмановском переулке, где недалеко от нее расположено здание городского парламента.

Отменить бесплатную парковку придумала фракция «Единая Россия». Владимир Платонов отметил, что председатели Единой России отказались от служебных стоянок для создания единой парковочной площади, следуя примеру других городских ведомств.
Интересно знать, что бесплатная стоянка для сотрудников Столичной городской Думы, располагающаяся на Петровке, была выделена правительством Москвы еще 20 лет назад. Депутаты много раз критиковали бесплатную парковку из-за того, что рядом находилась платная стоянка.

Стоит отметить, что 25 декабря произошло расширение зоны платной стоянки в столице до конца Садового кольца. Платная стоянка в пределах Бульварного кольца стала дороже - 80 руб./час с 05.12.2013 г.
С 1-го мая 2014 г. стоянка в пределах Садового кольца по воскресеньям и праздничным дням будет бесплатной – так заявляет зам. мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. В ближайшее время соответствующий документ внесется в правительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии