» » » Грядёт революция в каско-страховании

Грядёт революция в каско-страховании

Грядёт революция в каско-страховании
1 072
0
Информация
Грядёт революция в каско-страхованииВСС (Всероссийский союз страховщиков) предлагает утвердить новые правила, согласно которым для водителей введут множество ограничений. Организация предложит документ Центробанку в качестве обязательных правил рынка.

Назван новый документ «Стандарт каско», он содержит минимальные требования к порядку и условиям добровольного страхования. Так, документ гласит, что теперь автомобилистов серьезно ограничат в правах: нельзя взыскать деньги за украденные колесные диски, покрышки, появившиеся сколы на фарах и стеклах, а также нельзя предъявить претензии по качеству ремонта. Деньги за украденный автомобиль тоже не вернут, если были нарушены условия хранения, прописанные в договоре, либо если в нем не была включена противоугонная система.

Авария тоже перестанет быть страховым случаем, если за рулём находился водитель, которого был пьян или не был вписан в полис страхования. Помимо этого страховщики больше не будут платить за потерю товарной стоимости автомобиля после ремонта. Новый стандарт потребует от автомобилиста до предъявления иска в суд обратиться к страховщикам с письменной досудебной претензией. И это при том, что в суд можно будет обратиться лишь после того, как страховщик не ответит в течение одного месяца либо если он откажется удовлетворить претензию клиента.

Однако нужно отметить, что не все так плохо для автомобилистов, ведь теперь страховые выплаты можно будет получить в конкретно установленные сроки – в течение тридцати рабочих дней с момента получения всей необходимой документации. Впрочем, остаётся под вопросом, не будет ли массового отказа от полисов каско и устроят ли подобные «драконовские» условия всех водителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии