» » » Стало известно, какие изменения в ТО начнут действовать с 1 сентября

Стало известно, какие изменения в ТО начнут действовать с 1 сентября

Стало известно, какие изменения в ТО начнут действовать с 1 сентября
3 130
0
Информация

С начал осени вступят в силу новые правила ТО. В частности, не будут проверять наличие в авто аптечки, огнетушителя и дорожного знака для аварийной остановки.

В конце декабря прошлого года обязательный ТО для частных легковых автомобилей был отменен. Его перевели на добровольную основу. Проходить техосмотр нужно будет при покупке-продажи автомобиля или смене собственника, если машина старше 4 лет. Также ТО будет необходимо при установке ГБО, замены основных агрегатов, тюнинга.

Машины, работающие в такси или корпоративных автопарках, также нужно будет регулярно проходить ТО. Сделать это можно только в аккредитованных пунктах с фото и видеофиксацией осматриваемого автомобиля.

Стоимость техосмотра зависит от категории авто и региона. Напомним, ранее стало известно, что в Москве массово снимают с регистрации автомобили с поддельными диагностическими картами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии