» » » В России ужесточат требования к пешеходным переходам

В России ужесточат требования к пешеходным переходам

В России ужесточат требования к пешеходным переходам
1 127
0
Информация
В России ужесточат требования к пешеходным переходамГлава службы ГИБДД во время выступления на заседании Общественной палаты заявил, что в скором времени на дорогах страны станет меньше пешеходных переходов в связи с тем, что для них серьезно ужесточат требования. Таким образом, в первую очередь уберут пешеходные переходы, расположенные в местах, неудачных с точки зрения организации дорожного движения.

Руководитель ведомства утверждает, что переходы без регулировки по-прежнему остаются проблемой, в связи с тем, что именно на них чаще всего погибают пешеходы, поэтому, как он считает, количество таких переходов нужно сокращать. Предполагается, что часть будет ликвидирована, а часть оборудуют светофорами.

По словам представителя власти, лишь за прошлый год на российских дорогах пешеходных переходов стало больше на тридцать процентов, потому как ответственные за участки дороги юрлица не согласовывают свои действия с ГИБДД. В итоге, новые пешеходы появляются даже там, где их не может быть в принципе, отчего и растет число ДТП на пешеходных переходах – в прошлом года зафиксировали на четыре процента больше случаев наезда с участием пешеходов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии