» » » Поправки в ПДД относительно велосипедистов вступили в силу

Поправки в ПДД относительно велосипедистов вступили в силу

Поправки в ПДД относительно велосипедистов вступили в силу
3 862
1
Информация
Поправки в ПДД относительно велосипедистов вступили в силуВ России вступили в силу поправки в правило дорожного движения, которые касаются водителей скутеров и велосипедистов. Таким образом, теперь при повороте водители обязаны уступать дорогу велосипедистам, которые её пересекают.

Также поправками создаются отдельные полосы для велосипедов, а водителям мопедов запрещается не иметь при себе документов. Помимо этого, и на скутере, и на велосипеде, теперь официально разрешено перевозить пассажиров, если они взрослые и если транспортное средство позволяет это осуществлять.

Водители же, в свою очередь, теперь могут пользоваться правом обгонять водителей мопедов и велосипедистов в зоне действия знака, запрещающего обгон. В то же время водители скутеров и мопедов теперь не смогут занимать средние и левые полосы дорог, а велосипедистам разрешается передвигаться по пешеходным дорожкам и тротуарам лишь в крайнем случае, когда по обочине дороги двигаться невозможно, а специальные зоны для их движения отсутствуют.

Ещё одним нововведением стало появление новых знаков для дорог, движение велосипедов по которым осуществляется по специальной «выделенке» навстречу общему потоку автомобилей. Как объясняют законодатели, это сделано для того, чтобы на велосипедах можно было двигаться в обе стороны на дорогах с односторонним движением. Кроме того, закон вводит новые знаки для велопешеходных дорожек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

bezzymniy 22 апреля 2014 08:18
Интересно, как велосипедистам будут штрафы выписывать)))) 
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии