» » » Утилизационный сбор могут отменить?

Утилизационный сбор могут отменить?

Утилизационный сбор могут отменить?
1 516
0
Информация

Утилизационный сбор могут отменить?Утилизационный сбор могут отменить?В интервью И. Шувалов, первый вице-премьер Российской Федерации, отметил, что в  ближайшее время могут отметить утилизационный сбор.  Также сбор могут отметить и в том случае, когда сам автосладелец при покупке автомобиля будет уплачивать сбор.

И. Шувалов также отметил, что когда страна будет стимулировать сдавать старые автомобили в утилизацию и покупать новые, и все это будет подкреплено определенными законами, а также стимулированием покупки новых автомобилей, автовладельцы сами будут сдавать автомобиль в утилизацию, как это делается в более развитых странах, как Германия или Япония. Представитель власти также отметил, что введение утилизационного сбора – это временная мера, и когда будет подготовлена законодательная база, его могут отметить.

Но, для этого нужно сделать все предпосылки в обществе и экономике, чтобы после трех лет эксплуатации владельцу было выгоднее сдать старый автомобиль и взамен приобрести новый. Кстати, подобная схема успешно работает в Японии. Но, по состоянию на сегодняшний день до подобного России еще очень далеко.

Утилизационный сбор был введен после вступления России в ВТО и снижения пошлин на импортные автомобили с 30 до 25%. Базовая ставка утилизационного сбора ставит от 20 до 45 тыс. рублей за легковой автомобиль и от 150 до 400 тыс. за грузовой автомобиль.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии